Форум фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фанфиков » Белла/Эдвард » Герцогиня


Герцогиня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Bonita или Амина
Название: Герцогиня
Дисклеймер: Все права на "Сумеречных героев" принадлежат Стефани Майер. Характеры героев изменены. По мотивам одноименного фильма. Ни на что не претендую.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Слоган: «Интриги — ее хобби, красота — оружие. Она получила всё — кроме любви…»
Жанр: Романтика, Ангст
Саммари: Девонширская Изабелла Кавендиш-Свон— одна из самых известных женщин своего времени. Она умна, интересна, красива и всегда привлекала внимание. На первый взгляд, чего еще можно желать? Богатство, хорошая репутация, огромные и красивые замки… Но будучи совсем юной девушкой, Изабелла выходит замуж за герцога Девонширского. «Хорошая партия» — как говорили в то время — богат, и вроде ума хватает. Вполне достойный мужчина, на первый взгляд... Что же ждёт её в смутном будущем? Будет ли оно у неё вообще? В один миг жизнь изменится до неузнаваемости.
Статус: В процессе
Размещение: Обращаться в ЛС
От автора: Это моё первое творение. Буду рада выслушать комментарии с любым содержанием.

Отредактировано Bonita (2011-02-03 15:33:50)

0

2

Конечно выкладывать, что за вопросы!!!!
Очень интересный фик, я начинала его читать на том форуме, а затем забыла...((((
Прости...(((
наверстаю упущенное...)))

0

3

Only Dream написал(а):

Очень интересный фик, я начинала его читать на том форуме, а затем забыла...((((
Прости...(((

Ахах))))
Простить за что?))))
Это не преступление))))

Only Dream написал(а):

наверстаю упущенное...)))

=)))))

Only Dream написал(а):

Конечно выкладывать, что за вопросы!!!!

Оке!

0

4

Герцогиня
Глава 1. Подозрительность.
BPOV

День был поистине замечательным!!! Высоко в небе пел жаворонок. Ослепительный солнечный свет лился на мои смеженные веки, и с ним изливалась птичья песнь, будто пляска струй отдаленного водопада. Открыв глаза, я устремила свой взор на небесный свод, который выгибался там, в вышине. В эту же минуту в сиянье и синеве весеннего дня, затерялся невидимый пернатый певец. Воздух пропитали нежные, пряные ароматы, рождая мысли о золоте, о пламени свечей, о молодых влюбленных…моим телом завладела ностальгия.… В воображении я уже представляла молодую парочку, они сидят на берегу океана и любуются друг другом. Едва заметный ветерок теребит её каштановые локоны, парень нежно убирает волосы с её лица. Она благодарственно улыбнулась, и он прильнул к её губам. Я почувствовала укол зависти от придуманных мною мыслей. Будет ли у меня когда-нибудь так? Если да, то кто будет моим спутником по жизни? Я начала прокручивать в голове имена знакомых мне лордов и герцогов. У сильного пола всегда был ко мне огромный интерес, а у меня лишь небольшая доля симпатии к некоторым. Может это и к лучшему, я уверена, что мои родители выдадут меня только безмерно богатому и влиятельному герцогу. Для этого они меня и растили как принцессу, а уже сейчас как королеву. Всё задумано так, чтобы в будущем я могла жить в роскоши, чтобы моё имя осталось в истории Англии. Я закрыла глаза, и начала думать о неизвестном будущем…
-Изабелла!!!- я вздрогнула. Книга, которую я променяла  на странные мысли, со стуком приземлилась на пол. Кто же посмел нарушить мой покой? Голос доносился из гостиной первого этажа - Дорогая, балкон - не лучшее место для твоего сна,- голос матери вернул меня в реальность.
- Изабелла Кавендиш-Свон, прошу, спустись вниз, –  я взглянула на упавшую книгу и после секундного колебания подняла её. Прошла с ней в комнату и положила на самую верхнюю полку книжного шкафа. Будет очень жаль, если моя милая мама припрячет книгу от меня. Уж больно она не любит моё пристрастие к чтению.
Спустившись по лестнице, я увидела маму, стоявшую у камина. В руках у неё был конверт, она нервно сжимала его. Серо-голубые глаза моей матушки выражали загадочные для меня  эмоции. Возбужденность. Предвкушение. Радость. Отстраненность. Но, в конце концов, радость одержала победу над её разумом.
-Да матушка, Вы что-то хотели сказать? - последние три дня с ней было что-то не так, она была вся в мечтах, хотя старалась это скрывать.
- Ах да, на поляне все тебя заждались,- слегка отстранённо сказала она. Боже, я совсем забыла о нашей прогулке на сегодня!- Дочь моя,- о, она пришла в себя окончательно - Ты не думаешь, что ты и твои фрейлины уже выросли из этих игр? А этим молодым людям не прилично  себя так вести!- с ужасом сказала она. Придется начинать всё заново.
- Матушка, нам же всего по 17 лет! – ответила я. Это разве много?
- Изабелла,
- Белла! Просто БЕЛ-ЛА, - я уже устала повторять всем это каждый раз.
- Хорошо, Белла. В семнадцатилетнем возрасте я вышла замуж за твоего отца,- со скрытой гордостью сказала она.
- Люди бывают разные, – отрезала я. – Всему своё время.
- Не буду спорить, но тебе уже нужно об этом хорошенько подумать. К этому разговору мы вернёмся чуть позже, а пока можешь идти,- от последних слов я ужаснулась. Слово «пока», произнесённое устами матери меня всегда пугало. И не зря. Что-то здесь не так.
- Матушка, я могу узнать, что в этом конверте? – я жестом показала на бумагу. По-моему, именно конверт главная причина стольких переживаний моей матери.
- Ничего важного. И вообще, молодой воспитанной леди должно быть чуждым любопытство, разве этому я тебя не учила? – хладнокровно ответила она. Да, конечно же, Вы меня учили этому. Но это так надоедает! Хочется взять и убежать от всего этого. Смеяться, улыбаться, вести себя как маленькая в любую нужную мне минуту! Но этого никогда не будет. Жаль.
- Всё, идите уже на поле, совершать детские шалости, – с притворным ужасом сказала она. На моём лице проскользнула улыбка. Если она так не желает показать тот странный конверт, значит, в нём есть что-то важное.
С задумчивым выражением лица я вышла через парадную дверь. Свежий воздух наполнил мои легкие, и я тотчас забыла о своих думках.

От автора: Благодарю тех, кто прочитает мою белеберду. Понимаю, что глуповато, но это пока всё, на что я способна. С радостью приму ВСЕ комментарии.С любовью Амина=)

Отредактировано Bonita (2011-02-05 18:35:51)

0


Вы здесь » Форум фанфиков » Белла/Эдвард » Герцогиня