Автор: я
Бета: нет
Рейтинг: PG-13, может быть NC-17(если у меня получится)
Пейринг: Стефан/Елена/Дэймон
Жанр: романтика, триллер, драма, ангст
Саммари: почти всё идёт по сериалу. Елена любит Стефана и ей очень нравится Дэймон. Что будет, если она, как и Кэтрин, не знает, кого ей выбрать?
Ну что, я пишу.
Только предупреждаю, возможно не всем понравится конец. Я имею ввиду пару, которая останется в конце.

Глава 1.

(от Елены)
Я вошла в кафе и огляделась. Где-то должен был быть Стефан.
Стефан... при одном упоминании о нём сердце начинало стучать быстрее. Я была такой дурой. Я сказала ему, что не могу быть с ним, хотя отчаянно этого желала. Он был мне нужен. Очень нужен.
Я пробиралась сквозь толпу людей, надеясь найти его.
Стефан стоял около бильярдного стола, вглядываясь в толпу. Может быть, он ищет меня? В его руке был стакан с красной жидкостью. Надеюсь, это было вино.
- Стефан, - я подошла к нему сзади и позвала его. Он обернулся. Мгновение на его лице читалась растерянность, но потом она исчезла, сменившись практически детской радостью.
- Елена! - он улыбнулся, - Но ты говорила, что не придёшь!
- Я не могла пропустить твой 160 какой-то день рождения! - я подошла ближе. С каждым моим шагом, расстояние между нами уменьшалось, а моё сердце билось всё чаще и чаще.
- Елена, я...
- Помолчи, пожалуйста, Стефан. Ты всегда говоришь не тогда, когда нужно.
Я обняла его за шею и прикоснулась к губам.
Стефан стоял, не предпринимая никаких действий, и я уже решила отступиться, но потом я почувствовала, как его крепкая рука обнимает меня, а другая зарылась в мои волосы. Он целовал меня нежно, так, будто я хрустальная. Он будто боялся меня разбить.
- Стефан, - прошептала я между поцелуями, на что Стефан мне ответил:
- Помолчи, пожалуйста, Елена. Сейчас не время, чтобы говорить.
И я снова почувствовала прикосновение его губ к моим.
-Ооо...голубки! Развлекаемся? - я узнаю этот голос где угодно. Дэймон произнёс эту фразу с такой насмешкой, с какой никто бы не смог.
- Дэймон, уйди. Если ты не заметил, то ты мешаешь! - проговорил Стефан, целуя меня в лоб.
- Ну... Почему я тоже не могу развлекаться? Вечно меня прогоняют на самом интересном месте!
- Дэймон, я тебя предупредил! - прошипел Стефан.
- Бррр... вы такие скучные! Пожалуй пойду развеюсь с той девчонкой, которая ко мне клеилась несколько минут назад. Думаю, её кровь очень вкусная.
- Не смей. - проговорил Стефан. отпуская меня.
- Ооо... Так значит, я принят в компанию? Замечательно! Ну что, кто что будет пить? - на этих словах Дэймон развернулся и пошёл к барной стойке.
- Он не исправим. - прошептала я.
- Ты права, - улыбнулся Стефан, и ударил кием по мячам.

Глава 2.
(от Елены)

- Стефан, что происходит? Почему мы бежим? Стефан? - кричала я, пока Стефан, схватив меня за руку, тащил меня из кафе. - Стефан, я должна знать!
- Елена, нам просто надо идти, понимаешь? - Стефан наконец повернулся ко мне. Затем он провёл идеально гладкой рукой по щеке. Я закрыла глаза от удовольствия.
- Стефан, куда вы сбежали? Я там, значит, как дурак, стою и жду вас! - я услышала голос Дэймона сзади и обернулась. Он стоял, одной рукой оперевшись о ближайшее дерево, и просто взглядом прожигал меня и Стефана. Я съёжилась. - С чего это вы ушли?
Стефан тут же отпустил меня, подошёл к Дэймону и что-то прошептал на ухо. Через минуту, после того, как Стефан отошёл от брата, я увидела его лицо. Оно было вытянуто от удивления, его губы дрожали.
- Дэймон? Что произошло? - тихо спросила я, уверенная, что он меня слышит. Дэймон ошалело посмотрел на меня, а потом одними губами что-то прошептал. - Дэймон?
- Елена, не трогай пока его. Пойдём. Тебе, пожалуй, хватит знать того, что мы оба вампиры. - сказал Стефан, увлекая меня за собой. Я едва дышала.
- Нет, Стефан! Мне нужно всё знать! - закричала я. Дэймон всё с таким же изумлённым выражением на лице и смотрел на меня.
- Пойдём, Елена. Нам пора. - твердил своё Стефан.
- А по-моему, ей надо сказать. - медленно сказал Дэймон. Я благодарно посмотрела на него.
- Нет. - прорычал Стефан. Он подхватил меня на руки и понёс к моему дому. - Не смей! - не обернувшись, проговорил Стефан.
Дэймон постепенно удалялся.

лава 3.

(от Елены)

Мы сидели на моей кровати, никто из нас не произнёс ни слова. Стефан смотрел куда-то в сторону, а я не решалась разрушить тишину. Было очень неловко, я пыталась избавиться от этого, но не могла. Стефан даже не смотрел на меня.
- Елена, у всех твоих друзей есть вербена? - спросил Стефан, наконец поворачиваясь ко мне. Я в ужасе замерла.
- Зачем им вербена? - спросила я, подсаживаясь чуть ближе к Стефану. Он слегка приобнял меня за талию и погладил по волосам. Я почувствовала, как волна спокойствия накатывает на меня, но я вдруг встрепенулась. - Стефан? Им какая-то опасность угрожает? -
- Елена, это мера предосторожности. - попытался успокоить меня Стефан, но у него ничего не получилось. Внутри меня начала рождаться паника.
- Это не может быть просто мерой предосторожности, раз ты об этом заговорил! - вскрикнула я, вскакивая с кровати. Я уже забыла, что Дженна и Джереми дома, поэтому я тут же закрыла рот.
- Елена, просто надо удостовериться, что они в безопасности. - спокойно ответил Стефан. Я попыталась глубоко вздохнуть и успокоиться, но не смогла. Паника разрасталась ещё больше.
- Стефан, ты надо мной издеваешься? Ты хочешь сказать, что если у кого-то нет вербены, то они могут пострадать? - закричала я. Стефан встал и подошёл ко мне, обнимая одной рукой. Я хотела было вскрикнуть, но не смогла. Стефан прижал меня к себе, ясно давая понять. что если я с ним, ничего не случится. Но как же все остальные? Боже, по моей неосторожности они могут погибнуть!
- Елена, успокойся. Всё хорошо. Дэймон будет следить за всеми. - прошептал Стефан. Я хотела вырваться из его объятий, но не могла. Мне было намного лучше, когда его рука обнимала мою талию, а губы прижимались к лбу.
- Стефан... пожалуйста... мы должны что-то сделать? От кого может исходить опасность? От Дэймона? - я тут же была готова стукнуть себя по голове. Стефан же только что сказал, что Дэймон будет следить за всеми. Следовательно, это не он. Но кто же? Неужели в Мистик-Фоллс появился кто-то ещё?
- Стефан... скажи мне, пожалуйста... - прошептала я, вцепясь в его рубашку. Стефан отрицательно покачал головой. Я попыталась что-то разглядеть на его лице, но у меня не получилось. Я развернула его лицо к себе и прижалась губами у его губам. Стефан растерянно следил за моими действиями. Я медленно начала увлекать нас обоих на кровать. Мне нужно расслабиться. А для этого мне нужен он, просто необходим. Я упала на кровать, а следом за мной Стефан, который тут же опёрся на руки, чтобы меня не придавить. Губы сами начинали страстно целовать, а я в это время пыталась стянуть с него рубашку. Мои пальцы быстро расправились с пуговицами, а рубашка тут же слетела на пол. Стефан замер.
- Стефан, что случилось? - тихо спросила я, смотря на его окаменевшее лицо. Он тут же вскочил с кровати, одел на себя рубашку и кинул на меня непонятный взгляд. Я села, смотря на него снизу вверх. Стефан подошёл ко мне, я почувствовала его губы на моём лбу, а затем он направился к двери.
- Стефан, что произошло? - я подбежала к нему и закрыла дверь, которую он едва открыл.
- Елена, я не готов. Просто не готов. А теперь отпусти меня. - проговорил он, будто я держала его в плену. Чушь!
- Ты можешь сделать над собой усилие. Пожалуйста.
- Не могу. Елена, отпусти меня.
- Хорошо. Тогда просто останься со мной. Иначе я сойду с ума в этой неизвестности. Я даже не знаю, что происходит!
- Елена, я должен идти. - сказал Стефан непреклонно.
- Я найду Дэймона, и он всё мне расскажет - решительно сказала я. Стефан замолчал. Потом он взял меня за руку, усадил меня на кровать и сел сам рядом. Это значит, что я хоть что-то выиграла.
- Я люблю тебя, Стефан. - прошептала я, уверенная в своих словах. Стефан посмотрел на меня с удивлением.
Я ждала, ждала, что он скажет мне то же самое, но он не сказал.