Форум фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фанфиков » Гарри Поттер » Дорога Смерти.


Дорога Смерти.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Дорога смерти.
Автор: я.
Бета: нет.
Рейтинг: основной, но могут быть и вставки с постельными сценами.
Пейринг: Гарри/Чжоу, Рон/Лаванда, Джинни/Дин(первоначальный, дальше поменяется).
Саммари: седьмая книга. Дамблдор не умер, Гарри никогда не встречался с Джинни. а Гермиона с Роном. Они живут, как прежде, но влияние Тёмного Лорда усиливается. Война продолжается. На карте жизни сотен тысяч людей, которые подозревают что-то, но не имеют понятия о волшебном мире. приключения друзей продолжаются. Все они выросли, у каждого свои проблемы, но одна цель - освободить мир от Волан-де-Морта.
От автора: даже не знаю, что получится.

Я пишу???

0

2

Пролог

...Кто уничтожает наш Лондон и с какой целью?

Министр магии Руфус Скримджер отбросил магловскую газету от себя и, встав с кресла, подошёл к окну. Он видел, как всё дымится и люди мельтешат в попытках что-то сделать. Но это было бесполезно. Со своими попытками они ещё больше разозлят Пожирателей смерти, которые будут только рады видеть панику и страх в глазах ничего не подозревающих людей.
Весь Лондон был в клубах дыма, на месте очередного разрушенного здания теперь была только пыль. Они уничтожили его. Всего лишь одним заклинанием. И снова сотни людей погибли, находясь в этом проклятом здании. Теперь все они лежали под обломками, люди, которых пыталась спасти скорая помощь. Но безуспешно. Их достанут уже мёртвыми.
Сримджер тяжело вздохнул и отошёл от окна, снова усевшись в кожаное кресло. Его взгляд был затуманненым, он вспоминал события 17-летней давности. Когда Тёмный Лорд был на пике своей славы, когда он рушил всё, что попадалось на его пути, когда погибали тысячи невинных людей происходило то же самое. И министр магии знал, что произойдёт, если его никто не остановит. Вся Англия погибнет, просто вымрет. И только на старых картах она продолжит существовать. А на самом деле на месте великой страны будет огромная дыра.
Он потёр виски и моргнул, чтобы забыть эти ужасные мысли, пришедшие в его усталую голову. Может, подать в отставку? Нет, так не пойдёт. Он должен стоять до конца. А когда всё кончится, он уйдёт.
Он снова кинул взгляд на газету, лежавшую перед ним. Он буквально видел, как какой-то магл пишет эту газету, а руки его трясутся от страха, будто он написал что-то противозаконное, что-то запрещённое.
Вдруг он вспомнил маленькую девочку с широко распахнутыми глазами, которую за ручку вела мама. Она смотрела ясными глазами на задымлённую столицу и искренне недоумевала. На её лице был написан страх, губы были плотно сжаты, а глаза бегали туда-сюда. Она смотрела на весь этот кошмар глазами наивного ребёнка, который ничего не понимал, но искренне пытался. Девочка подошла к нему, к Руфусу Скримджеру, и спросила тоненьким голоском:
- Что это, дяденька? Почему всё так?
И он не смог ответить. Он смотрел в детские глазки, в их глубину, и поражался серьёзности девочки. она всё понимала, просто не могла объяснить.
И он тоже не мог.
А во всём виновато это чёртово пророчество, этот чёртов Тёмный Лор и Гарри Поттер!

0

3

Only Dream написал(а):

Я пишу???

Да, начало очень понравилось)

0

4

Глава  1.
Тисовая улица перестала быть похожа сама на себя. Никаких цветов около полуразрушенных домов, никаких украшений. Уничтожили всё. Но люди были благодарны за то, что им оставили крышу над головой.
Каждый обычный человек, ничего не подозревающий о существовании магического мира просто предполагал, что это просто какие-то природные катаклизмы. Что-то вроде землетрясений или цунами, не признавая тот факт, что их здесь не было и в помине. Так легче думается. Так проще живётся.
Гарри стащил по лестнице свой чемодан, поставил его на пол, а затем направился в гостиную, где сидела вся семья Дурслей. Тётя Петунья что-то усердно пыталась связать спицами, но у неё едва получалось. Внимание её было рассеянным, она продолжала следить за любимым сыночком. Дядя Вернон развалился на диване и смотрел телевизор. Толстыми пальцами он брал в руки пульт и начинал переключать каналы.  Дадли же просто сидел, уставившись в окно и задумчиво выпятив губу.
Всё как обычно. Всё занимались своим обычном делом, будто никто и не замечал, что Гарри уезжает отсюда навсегда. Хотя, он был и рад тому, что на него никто не обращает внимания. Пусть не обращают. Он просто тихо уйдёт и забудет, что их семья была в его жизни.
Хотя нет, просто так забыть он не сможет.  Несмотря на всю его неприязнь к этому семейству, несмотря на все неприятные моменты, которые были связаны с Дурслями, он всё же благодарен им за то, что он не жил в приюте, а жил в доме, где его кормили и поили, и как никак, ухаживали.
Гарри стоял на пороге смотря на свою тётю, с которой был готов прощаться. Он никогда её больше не увидит, потому что больше всего на свете ему не хочется её видеть. Тощая блондинка с лошадиным лицом не могла быть ему роднёй, он мгновенно исключал это. Наверное, он просто не хотел, чтобы она была его тётей.
- Я, пожалуй, пойду. Меня ждёт Хагрид на улице. – громко сказал Гарри, стараясь перекричать громко работающий телевизор. Дядя Вернон еле оторвался от регби, который транслировали по телевизору, и повернулся. Дадли тоже повернулся и лицо у него было такое, будто он только что очнулся ото сна. Тётя Петунья отложила вязание и внимательно посмотрела на Гарри. Она вздохнула, а затем встала и подошла к Гарри.
- Береги себя, Гарри. – тихо сказала она и прижала парня к себе. Гарри смотрел широко распахнутыми глазами, всё ещё не веря, что это тётя петунья подошла к нему и сказала какие-то  добрые слова. 
- Обязательно. -  Гарри выбрался из железных объятий женщины и посмотрел на старшего Дурсля. Похоже, поступок жены тоже ввёл его в ступор. Он моргнул один раз, потом второй, пытаясь понять, что это не сон.
- Петунья, отойди от него немедленно! А тебе, Гарри, - его имя он произнёс  со всей своей неприязнью, на которую только был способен, - пора идти. Тебя твой великан уже ждёт. – Гарри помялся на месте, последний раз осматривая комнату,  которую он знал лучше их всех.
- Пока, Гарри. И спасибо, что спас меня тогда, - проговорил Дадли, пытаясь улыбнуться. Гарри кивнул в ответ, а затем опустил голову и вышел из гостиной.  Он взял в руки тяжёлый чемодан, открыл входную дверь, а затем с громким вдохом вышел на улицу. Гарри положил свой чемодан к Хагриду в мотоцикл и запрыгнул сам. Хагрид завёл мотор, Гарри бросил последний взгляд на дом №4 на Тисовой улице, а затем они поднялись вверх и полетели.
- Что-то ты грустный, Гарри. – заметил Хагрид, пытаясь перекричать гудящий звук мотора. Гарри пожал плечами, продолжая наблюдать за маленькими домами внизу. – Знаешь, Гарри, в Норе тебя все ждут и наверняка уже приготовили какой-нибудь пирог к твоему приезду! Они всё время мельтешат, так о тебе беспокоятся! Я думаю, они ещё не спят, а всё ждут твоего приезда! Я бы тоже на их месте не спал.
Мотоцикл быстро приближался к месту назначения. По тому, как мотоцикл начал снижаться, Гарри понял, что они почти на месте. Он вдруг начал вертеться, высматривать кого-нибудь из друзей на пороге, и в конце концов увидел Рона, Гермиону и Джинни. При виде Джинни Гарри не много покраснел, но затем, совладав с собой, заставил краску отхлынуть от лица.
Они спустились, Гарри тут выскочил из мотоцикла и направился к друзьям.

Маленькая глава, но я старалась)))*

0


Вы здесь » Форум фанфиков » Гарри Поттер » Дорога Смерти.